Целевая модель наставничества

Наставничество

В год педагога и наставника МБДОУ д/с № 15 представляет замечательного педагога.

Педагога – наставника Прынь Татьяну Евгеньевну.
Должность: воспитатель
Стаж работы по занимаемой должности: 35 лет
Повышение квалификации:
2016 г. – «Организация инклюзивного обучения в ДОУ в условиях ФГОС»
2020 г. – «Применение информационно – коммуникационных технологий (ИКТ) в работе педагога ДОО в контексте ФГОС ДО»
2023 г. «Выстраивание системы педагогического наставничества»
Прынь Татьяна Евгеньевна имеет высшую квалификационную категорию. Во время работы в МБДОУ д/с15 зарекомендовала себя как методически грамотный, профессионально творческий педагог, трудолюбивый, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе. Педагог постоянно профессионально самосовершенствуется.
В своей работе использует современные педагогические подходы: здоровьесберегающие технологии, игровая технология, личностно-ориентированная технология, технология развивающего обучения, информационно-коммуникационные технологии, технология проектной деятельности.
Татьяна Евгеньевна разработала и реализовала проекты «Путешествие во времени», «Здравствуй милая картошка», «Птицы нашего двора», «Снеговик», «Много лет как кончилась война», «Мой город у Дивных гор», «Удивительный Хамелеон». Проекты были представлены на разных муниципальных мероприятиях.
На протяжении ряда лет профессиональный интерес воспитателя воплощается в реализации детско – родительского, познавательно -творческого проекта: «Книжкины именины» (Приобщение детей к художественной литературе; возрождение традиции семейного чтения.) Практика Татьяны Евгеньевны «Формирование ранней читательской грамотности у воспитанников на ступени дошкольного образования» включена в городской педагогический атлас «Эффективные практики дошкольного образования» 2023 г.
В 2020 году стала лауреатом конкурса «Воспитатель года».
Татьяна Евгеньевна занимает активную жизненную позицию, занимается физкультурой, увлекается настольным теннисом, лыжами, благотворительностью. С большим удовольствием участвует во всех мероприятиях детского сада, а также в развлечениях и праздника для детей, играя разные по характеру роли. Любимая роль Татьяны Евгеньевны - Дед Мороз.
Татьяна Евгеньевна пользуется авторитетом и уважением коллег и родителей своих воспитанников. Родители воспитанников принимают активное участие в жизни детского сада и группы.
Татьяна Евгеньевна является воспитателем – наставником для педагогов, имеющих небольшой опыт работы. Выстраивая работу с молодыми специалистами, Татьяна Евгеньевна помогает войти в профессию, не только передавая опыт работы с детьми, но и работы с родителями.

Наставник Прынь Т.Е.

2023 ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Логотип наставничества

Нормативное правовое и организационно-методическое обеспечение внедрения Целевой модели педагогических работников