Победный май

" С Днем Победы!"

9 мая 23 год

"День Победы 2023"

5 мая в МБДОУ д/с №15 состоялись два музыкально – спортивных праздника, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: «От героев былых времен» - в старшей группе «Ромашка» и «Помним, чтим, гордимся!» - в подготовительной группе «Радуга».

Дети проникновенно говорили о войне, о героях и их подвигах, слушали голос Левитана о нападении Германии на нашу страну, о капитуляции фашистских захватчиков. Почтили память павших минутой молчания.

С большим воодушевлением дети исполняли песни: «Дорожка фронтовая», «С дедом на парад», «Катюша», «День Победы».

А свою смекалку, ловкость, быстроту ребята показали в играх, конкурсах, эстафетах.

В завершении праздника дети с удовольствием попробовали солдатскую кашу из полевой кухни под песни Победы!

День победы 23 г 1

День победы 23 г 2

День победы 23 г 3

"Окна Победы!"

МБДОУ д/с № 15  присоединился к Всероссийской акции "Окна Победы!"

Окна победы 23 г. 1

«День Победы»

К 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне в нашем саду была организованна военно-патриотическая игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста. Будущие войны соревновались в смелости, храбрости, быстроте, ловкости, смекалке, читали стихотворения и пели песни о войне. На территории детского сада отважные бойцы прошли строем под песню Д. Тухманова «День Победы», которую знают все и поют каждый год в знаменательную дату 9 мая. И по традиции в завершении праздника дети отведали солдатскую кашу, которая была ах, как вкусна. Такие моменты запомнятся детям навсегда.

«Наши бабушки, дедушки,

Милые люди,

Седина вам к лицу

И улыбка светла!

Мы с поклоном цветами

Вас чествовать будем

В это майское утро

Любви и добра!»

image-11-05-22-03-33-1

Коллаж 9 мая

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники детского сада празднично оформили территорию и приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

image-06-05-22-09-52

image-06-05-22-09-52-2

image-06-05-22-09-52-1

Детский сад принял участие в акции «Окна Победы»

image-06-05-22-09-13

image-06-05-22-09-13-1

Тематические праздники, посвященные Дню Победы

«Мы знаем от папы,

Мы знаем от деда –

Девятого мая пришла к нам Победа!

Тот день весь народ ожидал,

Тот день самым радостным стал!»

Пришла весна, пришел май, а с ним и Победа! Славной победе нашего народа мы посвятили этот праздник в подготовительной группе «Сказка». Дети с праздничными атрибутами – флажками, веточками, ленточками зашли в зал под песню «День Победы». Прослушали обращение к Советскому народу о вероломном вторжении и начале объявления войны.

Ребята посмотрели презентацию «Солдат Великой Отечественной войны». Под песню «Дорожка фронтовая» дети маршировали по залу, как когда – то солдаты по длинным и пыльным дорогам.

Минутой молчания почтили память солдат – героев, погибших за Родину!

С воодушевлением дети исполнили песню «С дедом на парад!». Ребята читали фронтовые письма, стихи о войне, исполнили вальс «Синий платочек», как солдаты во время затишья.

Завершился праздник проходом детей по залу с птицами Мира – голубями в руках под песню из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен».

В старшей группе «Солнышко» прошла военно - спортивная игра "Зарничка" Командиры - бойцы доложили о готовности отрядов, озвучили свой девиз и принялись к выполнению поставленного задания - было найти важные документы и доставить их в штаб.

Бойцы достойно преодолели ряд испытаний. Командиры отрядов доложили об успешно выполненном задании. Бойцы отлично справились с выполнением заданий, документы доставили в штаб. «За отвагу, мужество, смелость и решительность» Бойцы были награждены медалями.

«Благодарим, солдаты, Вас

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем»

пг 1 пг 2

ст

Акция "Окна Победы" 2021

22 июня – День памяти и скорби

9 мая 2020

22 июня  День памяти и скорби, день начала войны, оставившей вечный след в сердцах и душах Россиян. Без прошлого нет будущего. И именно память о прошлом является связью поколений. За подвиги наших дедов самое малое, что мы можем делать – это чтить их память. Почти каждую семью коснулась война. В знак великой благодарности, тем, кто пролил кровь за нас, сотрудники и воспитанники детского сада приняли участие в общенациональной дистанционной акции # «Свеча памяти», которая проходит в рамках Года памяти и славы в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Также, и находясь дома, воспитанники детского сада вместе с родителями с гордостью вспоминают подвиги великого русского народа, а еще мастерят поделки, открытки, рисунки по теме Великой Победы, принимают участие в дистанционных конкурсах.

К 75-летию ПОБЕДЫ!!!

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Большая часть всероссийских мероприятий в 2020 году будет проходить в онлайн-режиме.

Информацию о мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, можно получить на официальных ресурсах, используя ссылки:

PHOTO-2020-05-06-14-44-15