Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Порядок доступа педагогических работников МБДОУ д/с № 15 к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам  (ссылка)

В МБДОУ д/с № 15 создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база МБДОУ д/с № 15 оснащена:

·     электронной почтой;

·     выходом в Интернет;

·     разработан и действует сайт МБДОУ д/с № 15 (https://ds15.divedu.ru/)

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Воспитанники ДОУ  не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Техническая инфраструктура   дошкольного учреждения включает в себя 4 компьютера, мультимедийное оборудование:  1 проектора, 5 МФУ, 4 ноутбука. Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет.  Оказание данных услуг осуществляет на договорной основе с провайдером ООО «Ростелеком».