Средства обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Направления развития и образования детей

Наименование объектов

Оснащённость объектов оборудованием, пособиями, техникой и др.

Социально - коммуникативное развитие

Групповые ячейки

Патриотические уголки, уголки дежурства, дидактические игры и пособия, оборудованные разнообразные зоны для организации сюжетно – ролевых игр и игровое оборудование и др.

Методические пособия и литература, картотека аудио-, видео - материалов и др.

Стенды

Стенды: по правилам дорожного движения, по патриотическому воспитанию, о жизни в детском саду, по правам ребёнка и др.

Раздевальная комната

Информационные стенды для родителей, папки – ширмы и др.

Музыкальный зал

Электропианино, музыкальный центр, шкаф для музыкальных инструментов, игр, костюмов и др.

Групповые ячейки

Оборудование для опытно – экспериментальной деятельности,   уголок природы, различные макеты, дидактические игры и пособия, конструкторы, игровое оборудование

Музыкальный зал

Групповые ячейки

Книжный уголок, уголок для театрализованной деятельности, дидактический материал

Методические пособия и литература, картотека аудио-, видео- материалов и др.

Дидактический материал, музыкальный центр, ноутбук и др.

Раздевальная комната

Информационные стенды для родителей, папки – ширмы и др.

Художественно – эстетическое развитие

Музыкально – физкультурный зал

Музыкальный центр, детские музыкальные инструменты, пианино, демонстрационный дидактический материал

Групповые ячейки

Пособия и дидактические игры по изодеятельности,   детские музыкальные инструменты,   музыкальный центр, уголок ряженья, уголок театрализованной деятельности др.

Стенды

Выставка детских творческих работ

Физкультурно – музыкальный зал

Шведская стенка, маты, мячи и др.

Групповые ячейки

Физкультурные уголки: кегли, мячи, картотека подвижных игр, атрибуты к играм, кварцевые лампы и др.

Игровые групповые площадки

Игровое спортивное оборудование: турник, лестница, колцеброс, атрибуты для подвижных игр и др.

Спортивный участок

Турник, щиты для метания в цель, корзина для баскетбола, ворота, лестница – ракета

Медицинский блок

Ростомер, весы напольные, аппарат Ротто