"День Победы 2023"

5 мая в МБДОУ д/с №15 состоялись два музыкально – спортивных праздника, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: «От героев былых времен» - в старшей группе «Ромашка» и «Помним, чтим, гордимся!» - в подготовительной группе «Радуга».

Дети проникновенно говорили о войне, о героях и их подвигах, слушали голос Левитана о нападении Германии на нашу страну, о капитуляции фашистских захватчиков. Почтили память павших минутой молчания.

С большим воодушевлением дети исполняли песни: «Дорожка фронтовая», «С дедом на парад», «Катюша», «День Победы».

А свою смекалку, ловкость, быстроту ребята показали в играх, конкурсах, эстафетах.

В завершении праздника дети с удовольствием попробовали солдатскую кашу из полевой кухни под песни Победы!

День победы 23 г 1

День победы 23 г 2