Тематические праздники, посвященные Дню Победы

«Мы знаем от папы,

Мы знаем от деда –

Девятого мая пришла к нам Победа!

Тот день весь народ ожидал,

Тот день самым радостным стал!»

Пришла весна, пришел май, а с ним и Победа! Славной победе нашего народа мы посвятили этот праздник в подготовительной группе «Сказка». Дети с праздничными атрибутами – флажками, веточками, ленточками зашли в зал под песню «День Победы». Прослушали обращение к Советскому народу о вероломном вторжении и начале объявления войны.

Ребята посмотрели презентацию «Солдат Великой Отечественной войны». Под песню «Дорожка фронтовая» дети маршировали по залу, как когда – то солдаты по длинным и пыльным дорогам.

Минутой молчания почтили память солдат – героев, погибших за Родину!

С воодушевлением дети исполнили песню «С дедом на парад!». Ребята читали фронтовые письма, стихи о войне, исполнили вальс «Синий платочек», как солдаты во время затишья.

Завершился праздник проходом детей по залу с птицами Мира – голубями в руках под песню из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен».

В старшей группе «Солнышко» прошла военно - спортивная игра "Зарничка" Командиры - бойцы доложили о готовности отрядов, озвучили свой девиз и принялись к выполнению поставленного задания - было найти важные документы и доставить их в штаб.

Бойцы достойно преодолели ряд испытаний. Командиры отрядов доложили об успешно выполненном задании. Бойцы отлично справились с выполнением заданий, документы доставили в штаб. «За отвагу, мужество, смелость и решительность» Бойцы были награждены медалями.

«Благодарим, солдаты, Вас

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем»