С Рождеством, Крещением!

Вечерок Крещенский - вечерок особый!

Крещение – третий праздник Зимних Святок!

Празднику устроили «проводы» дети подготовительной группы «Ромашка».

Ряженые и колядовщики обошли все группы детского сада с пением рождественских колядок - песен, в которых славят хозяев дома, желают им богатства, многодетности, хорошего урожая, здоровья, мира и добра:

«Пришла Коляда накануне Рождества!

Дайте коровку, масляну головку!

А дай Бог тому, кто в этом дому!»

На Крещение не грех и в народные игры поиграть: с малышами проводилась игра «Мороз – красный нос», с детьми среднего возраста «Шел козел по лесу», со старшими детьми «Золотые ворота», «Сидит Ворон на дубу». И примет ребята много рассказали: если в Крещенскую ночь звезды очень блестят – хлеб будет хороший, урожайный! Если на Богоявление снег хлопьями – быть урожаю! Ясный день – к неурожаю!

Примечайте да загадывайте! Помните!

В Богоявленскую ночь, перед утреней, небо открывается! О чем открытому небу поделишься, расскажешь – то и сбудется!

С Новым годом! Со всем родом! С Рождеством, Крещением!

Чтоб здоровы были, много лет все жили!!!

Калядки 24