Со Святками всех поздравляем!

«В Рождественскую ночь приходят чудеса…

Беда уходит прочь и слышны голоса –

То ангелы зажгут вечернюю звезду,

Готовиться начнут все люди к Рождеству!»

В нашем детском саду в течение двух недель идет Святочное веселье. Устраиваем по группам веселые гостевания, посиделки, угощаемся печеньем, пряниками, конфетами. А накануне Крещения организовали праздник Рождественских Колядок для детей всех возрастных групп ДОУ. Колядовщики всех пригласили на веселье – и ребятишек и взрослых, чтобы вместе пошутить, покривляться, побегать, попрыгать, забавляться! С большим задором играли в русские народные игры: «Валенки», «Шел козел по лесу», «Бабка Ежка», водили хороводы, с огоньком исполняли колядки – «овсени» («светлеющий»), так в древности назывался у русских людей Январь.

И в заключении веселья привлек всеобщее внимание настоящий Рождественский фейерверк из разноцветных, блестящих звездочек. У кого в руках оказалась такая звездочка, тот загадывает свое заветное желание, которое обязательно сбудется и исполнится!

«Эй, Овсеня, Эй, Овсень!»

Сеем, сеем, посеваем,

Со Святками всех поздравляем!»

Святки 1

Святки 2