Победный май

Тематические праздники, посвященные Дню Победы

«Мы знаем от папы,

Мы знаем от деда –

Девятого мая пришла к нам Победа!

Тот день весь народ ожидал,

Тот день самым радостным стал!»

Пришла весна, пришел май, а с ним и Победа! Славной победе нашего народа мы посвятили этот праздник в подготовительной группе «Сказка». Дети с праздничными атрибутами – флажками, веточками, ленточками зашли в зал под песню «День Победы». Прослушали обращение к Советскому народу о вероломном вторжении и начале объявления войны.

Ребята посмотрели презентацию «Солдат Великой Отечественной войны». Под песню «Дорожка фронтовая» дети маршировали по залу, как когда – то солдаты по длинным и пыльным дорогам.

Минутой молчания почтили память солдат – героев, погибших за Родину!

С воодушевлением дети исполнили песню «С дедом на парад!». Ребята читали фронтовые письма, стихи о войне, исполнили вальс «Синий платочек», как солдаты во время затишья.

Завершился праздник проходом детей по залу с птицами Мира – голубями в руках под песню из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен».

В старшей группе «Солнышко» прошла военно - спортивная игра "Зарничка" Командиры - бойцы доложили о готовности отрядов, озвучили свой девиз и принялись к выполнению поставленного задания - было найти важные документы и доставить их в штаб.

Бойцы достойно преодолели ряд испытаний. Командиры отрядов доложили об успешно выполненном задании. Бойцы отлично справились с выполнением заданий, документы доставили в штаб. «За отвагу, мужество, смелость и решительность» Бойцы были награждены медалями.

«Благодарим, солдаты, Вас

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем»

пг 1 пг 2

ст

Акция "Окна Победы" 2021

22 июня – День памяти и скорби

9 мая 2020

22 июня  День памяти и скорби, день начала войны, оставившей вечный след в сердцах и душах Россиян. Без прошлого нет будущего. И именно память о прошлом является связью поколений. За подвиги наших дедов самое малое, что мы можем делать – это чтить их память. Почти каждую семью коснулась война. В знак великой благодарности, тем, кто пролил кровь за нас, сотрудники и воспитанники детского сада приняли участие в общенациональной дистанционной акции # «Свеча памяти», которая проходит в рамках Года памяти и славы в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Также, и находясь дома, воспитанники детского сада вместе с родителями с гордостью вспоминают подвиги великого русского народа, а еще мастерят поделки, открытки, рисунки по теме Великой Победы, принимают участие в дистанционных конкурсах.

К 75-летию ПОБЕДЫ!!!

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Большая часть всероссийских мероприятий в 2020 году будет проходить в онлайн-режиме.

Информацию о мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, можно получить на официальных ресурсах, используя ссылки:

PHOTO-2020-05-06-14-44-15

День Победы

К юбилею 70 – летия Победы в детском саду был разработан проект «Много лет, как кончилась война». Во время реализации было проведено много мероприятий: это и непосредственно – образовательная деятельность с детьми, и рассматривание иллюстраций, и чтение художественной литературы,  разучивание стихов и песен, знакомство с презентациями «Дети войны» и «Спасибо за победу», изготовление подарков ветеранам, выставки художественного творчества, праздничное оформление детского сада и участков.

Результатом реализации проекта стали проведения праздников в старшей и подготовительной группах,  с приглашением гостей – ветеранов и фотогалерея «Спасибо прадеду за победу».

Выражаем огромную благодарность родителям воспитанников, принявшим активное участие в подготовке проведения торжественных мероприятий.

день победы2  день победы3

день победы4 день победы5

девятое1 день победы6

день победы1 девятое

Коллектив детского сада не остался в стороне от знаменательной для страны даты и принял участие в Параде, посвященном 70 – летию Великой Победы и отдал дань памяти возложением цветов к Вечному Огню.

день победы7 день победы8

Музыкальное поздравление

За все, что есть сейчас у нас, за каждый наш счастливый час
За то, что солнце светит нам, СПАСИБО доблестным солдатам
Что отстояли мир когда – то!

В честь 70 – летия Великой Победы всех ветеранов, тружеников тыла, детей войны и весь наш народ мы поздравляем с праздником и шлем музыкальный подарок!

Никогда не забудем

В преддверии праздника Победы в детском саду была проведена большая работа. Тематические выставки рисунков организовали во всех возрастных группах. Старшие дошкольники изготовили открытки, провели спортивный досуг и музыкально - литературное тематическое занятие. Дети средней группа «Улыбка» конструировали солдатские пилотки и военную технику, организовали сюжетно – ролевую игру «Навстречу Победе».

Коллектив МБДОУ д/с № 15 принял участие в Параде Победы, выразив свою активную гражданскую позицию.

9 рис   9 рисунки

9 игра   9 минеры