БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ

«Везде, где есть жизнь, есть и опасность»

Ральф Олдо Эмерсон

Рисунок2

Ознакомление со статистикойРисунок3

За пять месяцев текущего года на дорогах нашей страны в различных ДТП пострадало 2,5 тысячи детей, 137 несовершеннолетних погибло.

Такую статистику привод главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Правила безопасности на дорогах и улицах

Дети должны знать, как вести себя на дороге. В саду мы учим правилам дорожного движения. Но эти знания – лишь теория, до навыка автоматического доводите вы – родители.

Безопасность в местах большого скопления людей

Рисунок8

Рисунок7Часто мы отправляемся с детьми в те места, где очень много людей. Поэтому здесь стоит придерживаться некоторым правилам.

Правила безопасного поведения ребенка с незнакомыми предметами

Дети по своей натуре очень любознательны. И поэтому стоит усиленно вести с ним беседы о том, что незнакомые предметы не стоит трогать,
открывать или что – либо с ними делать.

Бытовые правила безопасности ребёнка

Иногда, а возможно, и часто дети остаются одни дома. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.

Опасности

Рисунок11

Рисунок10Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на свои места. Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности. Это должен знать каждый родитель, чтобы защитить своего ребёнка.

Телевидение и интернет

Одна из особенностей современной цивилизации заключается в переходе к информационному обществу, в бурном развитии телевидения и интернет-технологий.

В помощь родителям

Прежде чем ребенок сядет за просмотр какого-либо мультфильма, надо заранее узнать, о чем он, будет ли он подходящим для восприятия вашим ребёнком. Нужно всегда следить за собой. Не проводите сами все свободное время за телевизором, не смотрите подряд все передачи и фильмы.

1.       «Хранитель снов»Рисунок12

2.       «Стальной гигант»