Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о мерах социальной поддержки, установленных семьям лиц, принимающих участие в специальной военной операции:

Предоставление во внеочередном порядке детям участников специальной военной операции дошкольного возраста места в муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Красноярского края;

в случае непредоставления ребенку (детям) участников специальной военной операции в возрасте от 1,5 до 7 лет во внеочередном порядке места в муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Красноярского края, - предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере 6,5 тысячи рублей;

освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края.

Постановление № 202п от 15.11.2022 г. О дополнительных мерах социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в специальной военной операции"

Постановление № 143п от 13.10.2023 г. "О дополнительных мерах социальной поддержки семья лиц, принимающих участие в специальной военной операции"

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.

Информация о наличии общежития, интерната: интернат и общежитие не предоставляются.

Информация о трудоустройстве воспитанников: трудоустройство воспитанников не осуществляется.

Виды материальной поддержки

Родители (законные представители) воспитанников имеют право на частичную компенсацию платы, внесенной за пребывание ребенка в ДОУ:
- 20% за первого несовершеннолетнего ребенка,
- 50% за второго несовершеннолетнего ребенка,
- 70% за третьего несовершеннолетнего ребенка.

Для оформления выше названной компенсации необходимо предоставить следующие документы:
- заявление установленного образца на имя заведующего МБДОУ д/с № 15,
- копию паспорта родителя (законного представителя) на кого будет оформляться компенсация, первая страница и прописка,
- копию свидетельство о рождении ребенка (детей),
- справки обо всех доходах семьи за последнии 3 месяца,
- справка о составе семьи
- банковские реквизиты (выписка с номером счета для перечисления денежных средств).

Заявление на компенсацию части родительской платы

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Для освобождения от оплаты за присмотр и уход необходимо предоставить следующие документы:

- заявление установленного образца на имя заведующего МБДОУ д/с № 15
- документы, подтверждающие наличие у семьи права на льготу. (Представленные сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки, проводимой образовательной организацией самостоятельно)

Право на льготу по взиманию родительской платы за присмотр и уход за  детьми ежегодно подтверждается родителями (законными представителями) по истечении одного календарного года со дня подачи в образовательную организацию заявления на представление льготы.

О прекращении или изменении оснований для предоставления льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом образовательную организацию в течение 14 календарных дней со дня их прекращения или изменения.

При наличии у семьи двух или более оснований для получения льгот по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, семья имеет право на получение льготы по одному из этих оснований по своему выбору.

Родители (законные представители) вправе отказаться от предоставления льготы по родительской плате.

Постановление Администрации города Дивногорска от 30.12.2022 г. года № 230 п "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования города Дивногорска"

Постановление от 25.11.2014 № 561-п "О выплате компенсации родителям детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы ДОУ"